суббота, 31 марта 2012 г.

Современная квартира в Москве


Эта современная квартира для молодой пары расположена в Москве. Дизайн интерьера представил Алексей Николашин из архитектурного бюро SL*project. Общая площадь апартаментов составляет 130 кв.м. Отличительной чертой этого интерьера являются - минимализм в цвете и деталях, четкие линии и использование натуральных материалов, таких как камень, дерево и стекло. Но при всей строгости и лаконичности дизайна, квартира получилась очень уютной и комфортной.
Главным акцентом гостиной стала подсвеченная светодиодами гипсокартоновая стенка, которая сочетает в себе функции TV-стойки, книжного шкафа и камина. Камин, к слову сказать, особенно гармонично влился в интерьер гостиной и придал ей нотку оригинальности, современности и теплоты. Этот эффект также дополняет тщательно продуманная подсветка - стильные цилиндрические споты над диваном, такие же по форме подвесные светильники над барной стойкой, арочный торшер в минималистическом стиле и светодиодная подсветка - все это очень выгодно подчеркивает исключительный вкус хозяев квартиры.
Особенно хочется отметить оформление обеденной зоны. Овальный белый стол Tulip от Эро Сааринена, светлые струящиеся шторы и оригинальный абажур - идеальное сочетание для создания неворятно уютного и стильного обеденного места.
Спальню от гостиной отделяют раздвижные двери из матового стелка. Такие двери в интерьере не препятствуют проникновению света, а благодаря раздвижной системе значительно экономится пространство.
Особенно мне понравилась идея декорирования каждого помещения крупным галечным камнем, который является дополнительной изюминкой и без того оригинального дизайна.
























































http://www.ab-sl.ru/

1 комментарий:

  1. Ну очень занятная информация на данном блоге, смотри упоминание по можно перейти и сюда

    ОтветитьУдалить