четверг, 22 марта 2012 г.

"Зеленый" ночной клуб в Нью-Йорке

Руководитель американской дизайн-студии Bluarch Architecture Антонио Ди Оронзо создал проект ночной клуба "Greenhouse" в Нью-Йорке, который является первым экологичным ночным клубом в Соединенных Штатах.
Дизайн ночного клуба Greenhouse, что в переводе означает Оранжерея, очень необычен — потолок и стены декорированы круглыми, похожими на капли воды светильниками, которые в сочетании с отделкой из искусственных листьев, мха и бамбука создают иллюзию природного водоема. Все здесь напоминает природный ландшафт и красоту, воплощенную в зелени и цвете.  В качестве водосберегающих технологий использована арматура WaterSence компании Kohler. В туалетах присутствует экологически чистое жидкое мыло Aloe Vera, разработанное с помощью фонда Бреда Питта. Экоориентированный бренд одежды Edun спроектировал и создал одежду для персонала клуба. По всему зданию установлена программа, уменьшающая воздействие углекислого газа. 
Среди известных посетителей клуба были замечены группа U2, Джоди Фостер, Брюс Уиллис, Альберт Гор и другие знаменитости. Greenhouse является одним из ярких представителей модного течения «экологических клубов»






Комментариев нет:

Отправить комментарий